Search Engine Optimization
Планета Львов - В Ялтинском зоопарке - пополнение
Главное меню
Главная
Новости
Львы
The Lion King
Фурри
Галерея
Фан-Арт
Библиотека
Скачать
IRC
Ссылки
Поиск
Форум
Гостевая книга
Авторизация





Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация
Главная
В Ялтинском зоопарке - пополнение PDF Печать E-mail

Пополнение в Ялтинском зоопарке. На днях там появились сразу шесть львят, один родился прямо в зверинце, других привезли украинские и таджикские зоологи. Теперь в семье хищников - 25 больших кошек. И это - рекорд среди европейских зоопарков.

Вот так маленькую Марго кормят работники Ялтинского зоопарка. Каждый раз они готовят специальную смесь из козьего молока и яиц. Мать-львица больна и кормить малышку сама пока отказывается. Но Марго - не единственное пополнение Ялтинского зверинца. 

Максим Кошелев, корреспондент: 

- Такого количества львов, как в Ялте, - нет ни в одном зоопарке Европы. Всего их здесь сейчас 25 особей. 

Как только Марго появилась на свет - ей нашли компанию. Одного львёнка по кличке Бонифаций привезли из Николаева. Ещё четверых, но уже постарше, - доставили самолётом из Душанбе. В отличие от почти ручной Марго, они вполне самостоятельные. Любят проиграться, но уже могут и клыки показать. Как только малыши подрастут, их переселят в новый сафари-парк, где для львов отвели 20 гектаров дикой природы. 

Олег Зубков, директор Ялтинского зоопарка: 

- Сейчас стоит задача за 2 года вырастить 50 львов. Львов должно быть много и они должны быть большими. Мы собираем сейчас со всех зоопарков и зарубежных, и украинских - все приходы львов, какие только рождаются. 

Сейчас все львята - под пристальным наблюдением ветеринаров. Медики следят, чтобы звери не болели. Время от времени им даже делают массаж спины и лап - так в природе за малышами ухаживают львицы. 

Максим Кошелев, Виталий Зятковский, "Подробности", телеканал "Интер", Крым.




Подробности

 
« Пред.   След. »
Случайное изображение
Опросы Планеты Львов
Какие львы Вам больше нравятся?

На Планете Львов
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей