Search Engine Optimization
Планета Львов - NG: Relentless Enemies - Форум Планеты Львов
Главное меню
Главная
Новости
Львы
The Lion King
Фурри
Галерея
Фан-Арт
Библиотека
Скачать
IRC
Ссылки
Поиск
Форум
Гостевая книга
Авторизация





Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация
Главная arrow Форум
Форум Планеты Львов
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Вниз
Сообщения темы: NG: Relentless Enemies
#925
Mufasыч
Пользователь
Добрый Леффка
Помощник Короля
Постов: 289

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойc.a.b.rraПланета ЛьвовСтрана, город: Санкт-ПетербургДата рождения: 1983-03-11
NG: Relentless Enemies13 г., 6 мес. назад Репутация: 6  
National Geographic. Непримиримые противники





Оригинальное название: Relentless Enemies
Год выпуска: 2006
Страна: США
Жанр: Документальный
Продолжительность: 01:32:21
Режиссер: Дерек и Беверли Жубер
Нарратор: Джереми Айронс

Описание: Это редкое зрелище, которое мало кому доводилось увидеть собственными глазами. Два противника, оказавшись в плену у природы, вынуждены находиться вместе, один на один, на небольшом острове, расположенном в отдаленной части Африки. Их борьбе за выживание в этих условиях посвящен замечательный документальный фильм «Непримиримые противники».
Создатели фильма Дерек и Беверли Жубер, при поддержке Индустрии по охране природы Ботсваны, работают над созданием документальных фильмов по поручению телеканала National Geographic. Они уже более 20 лет снимают жизнь львов на кинопленку. Их работы получили очень высокую оценку, им были присуждены многочисленные награды, включая Премии Эмми, Призы Пибоди, Премии Крис и Премию Гранд Тетон.
Демонстрируя этот фильм, программа «Непримиримые противники» открывает перед зрителями уникальное поле битвы, где разгорается жестокая борьба за выживание между львами и буйволами. Обитающие здесь львы охотятся только на буйволов, применяя для этого самые изощренные способы.
Снятый супругами Жубер двухчасовой фильм унесет Вас в район Дуба-Плейнз, низменность в дельте реки Окаванго в Ботсване, а его уникальные и удивительно интересные кадры помогут Вам увидеть, как созданные естественной средой условия, привели к появлению у животных новых методов охоты и способов выживания.
Течение реки образует несколько маленьких песчаных островков, а на одном из островов оказались изолированы стадо буйволов и большой прайд не совсем обычного вида львов. Будучи отрезанными от мира и находясь в ограниченном пространстве, эти животные научились использовать новую тактику и стратегию нападения и обороны, изменив даже свои физические признаки — львы больше похожи на крупных диких кошек.
Вы увидите, как эти огромные кошки, обитающие на болотистой местности, приспособились к окружающей среде и психологически, и физически; как во время охоты львицы научились сотрудничать друг с другом, и как буйволы, пользуясь своим численным превосходством, демонстрируют небывалое сопротивление хищникам.
Кошки, обитающие в дельте реки, научились переправляться через глубокие реки и охотиться в дневное время, освоив новую, особую стратегию поведения. Из-за постоянной войны с мощными и сильными буйволами эти огромные кошки объединились в целое сообщество, члены которого сильнее и крупнее, чем остальные львы, и владеют искусством нападать сообща, целой группой.
Остров стал домом для стада буйволов, более чем в тысячу голов, благодаря своему численному преимуществу буйволы смогли приспособиться к постоянной борьбе с очень сильными львами. У них существует свой собственный, хорошо отлаженный порядок в стаде, который еще больше укрепляет и без того грозный арсенал, имеющийся в распоряжении этих крупных животных. Такое сочетание не только помогает им успешно обороняться от опасных и хитрых хищников, но иногда дает возможность даже нападать на своих свирепых соперников.
Адаптация буйволов стала столь успешной, что привела к тому, что огромные кошки, кажется, начали проигрывать войну. Почему? В чем причина того, что эти удивительные кошки с повышенными бойцовскими качествами несут потери?
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
dreams come true
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
      Темы Автор Дата
    emo
NG: Relentless Enemies
Mufasыч 07.10.2010 14:18
Вверх

Форум Планеты Львов работает на FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0

получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
Случайное изображение
Опросы Планеты Львов
Часто ли Вы бываете на форуме Планеты Львов?

На Планете Львов
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей