Search Engine Optimization
Планета Львов - RE: Львица спасла новороссийского бизнесмена - Форум Планеты Львов
Главное меню
Главная
Новости
Львы
The Lion King
Фурри
Галерея
Фан-Арт
Библиотека
Скачать
IRC
Ссылки
Поиск
Форум
Гостевая книга
Авторизация





Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация
Главная
Форум Планеты Львов
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Львица спасла новороссийского бизнесмена (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Львица спасла новороссийского бизнесмена
#1346
Mufasыч
Пользователь
Добрый Леффка
Помощник Короля
Постов: 289

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойc.a.b.rraПланета ЛьвовСтрана, город: Санкт-ПетербургДата рождения: 1983-03-11
Львица спасла новороссийского бизнесмена13 г., 3 мес. назад Репутация: 6  
Львица спасла новороссийского бизнесмена
24.12.2010

Новороссийский бизнесмен, купивший больного львенка у сочинского фотографа, не пожалел об этом. Во время очередного норд-оста хищник спас ему жизнь.

Четырехмесячную львицу Еву 43-летний предприниматель Агиль Аббасов купил за 60 тысяч рублей у фотографа на набережной Сочи. Животное едва передвигало ноги.

- Мне львенка стало жалко - он был сильно истощен, бока запали, ребра обтянуты кожей. И в довершение ко всему львенок находился под воздействием психотропных препаратов, - рассказывает Агиль. - Взял Еву на руки, она грустно посмотрела и лизнула прямо в щеку. В этот момент я понял, что не могу уйти и оставить ее умирать, ведь диких животных после курортного сезона усыпляют. Я уговорил хозяина продать львенка.

Больше месяца Еву лечили от рахита. С детства ее пичкали комбикормом, который спровоцировал нарушение обмена веществ и неправильное формирование скелета.

- Сейчас Ева считает меня членом своего прайда - не подпускает ко мне никого и очень сильно любит, - смеясь, рассказывает Агиль.

В подтверждение слов хозяина, выпущенная из клетки Ева ластится к нему, трется об ноги. Затем встает на задние лапы и просится на руки. Как только хозяин наклоняется, Ева лижет ему лицо.

Однажды Ева уберегла Агиля от несчастья. Тогда она жила еще в доме и вечером никак не хотела выпускать его во двор. Она буквально цеплялась лапами за ноги и не давала сделать шаг.

- Мы не могли понять, почему она себя так ведет, - вспоминает 16-летняя дочь предпринимателя Мальтам Аббасова. - А через минуту услышали грохот во дворе. Ветром сорвало соседскую крышу, и обломки упали к нам. Отец в это время должен был быть во дворе. Ева чувствовала опасность и спасла его.

Это уже не первое животное, которое новороссийский предприниматель спас от верной гибели. На протяжении шести лет после курортного сезона он выкупает хищников у фотографов Анапы, Геленджика, Сочи, лечит, выращивает, а затем безвозмездно передает в зоопарки Краснодарского края. Таким образом Агилю Аббасову удалось спасти пуму, уссурийского тигра, двух леопардов и двух львов.

- Львы умные и преданные животные, они хорошо поддаются дрессировке. Но хищника все равно оставлять дома опасно, - говорит предприниматель. - Через год, когда Ева подрастет, я отдам ее в зоопарк.

Источник: www.nnvrsk.ru
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
dreams come true
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1347
Mufasыч
Пользователь
Добрый Леффка
Помощник Короля
Постов: 289

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойc.a.b.rraПланета ЛьвовСтрана, город: Санкт-ПетербургДата рождения: 1983-03-11
RE: Львица спасла новороссийского бизнесмена13 г., 3 мес. назад Репутация: 6  
Вот такие замуррчательные люди живут на свете =^__^=
Респект Агилю!
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
dreams come true
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1353
Lion
Пользователь
общительный лёфка
Молодой лев
Постов: 390

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойLion_smallville_92Страна, город: россия,ивановоДата рождения: 1992-01-09
RE: Львица спасла новороссийского бизнесмена13 г., 3 мес. назад Репутация: 7  
Да уж !жаль что ТАКИХ людей еденицы ,если человек спасает хоть одну жизнь,он уже не впустую прожилсвою жизнь и может этим гордиться!а тут аж 6 жизней!!!как же повезло этим животным ,боюсь даже представить себе что бы было со всеми этими животными у прежних хозяев
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх

Форум Планеты Львов работает на FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0

получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
Случайное изображение
Опросы Планеты Львов
На Планете Львов
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей