Search Engine Optimization
Планета Львов - Под Симферополем на волю отпустили 13 хищников - Форум Планеты Львов
Главное меню
Главная
Новости
Львы
The Lion King
Фурри
Галерея
Фан-Арт
Библиотека
Скачать
IRC
Ссылки
Поиск
Форум
Гостевая книга
Авторизация





Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация
Главная
Форум Планеты Львов
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Под Симферополем на волю отпустили 13 хищников (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Под Симферополем на волю отпустили 13 хищников
#1645
Mufasыч
Пользователь
Добрый Леффка
Помощник Короля
Постов: 289

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойc.a.b.rraПланета ЛьвовСтрана, город: Санкт-ПетербургДата рождения: 1983-03-11
Под Симферополем на волю отпустили 13 хищников12 г., 10 мес. назад Репутация: 6  
Под Симферополем на волю отпустили 13 хищников
13 Мая 2011



Под Белогорском (в 40 км от Симферополя) из клеток выпустили 13 хищников. Скоро львы пообвыкнутся и будут жить в сафари-парке «Тайган» — аналога которому нет на территории всего постсоветского пространства. Это была первая репетиция «выхода в свет», и «Сегодня» стала свидетелем «парада львов». Сам парк «не для слабонервных» планируют открыть к 2012 году.

Отряд первооткрывателей возглавила львица, правда, оказавшись на воле, она припала на лапы и несмело стала двигаться вдоль ограждения. Следом за ней вышел молодой лев, за ним — остальные кошки врассыпную разбежались по гигантскому «вольеру» в 20 га. Вдруг послышался рык: «Самцы дерутся, — пояснил хозяин парка Олег Зубков. — Вожак одного прайда зашел на территорию другого. Пусть поборются, им надо поделить новую территорию, определить вожаков. Может, кто-то из самцов даже погибнет. Остальные разобьются на прайды, некоторые останутся в одиночестве. Так и в природе».

Обменявшись оплеухами, драчуны разошлись по углам. «Бедные детки мои, так я не хотела, чтобы их всех сразу выпускали, — качает головой заведующая сафари-парком и по совместительству теща Зубкова, Ольга Пирожкова. — Чтобы не дрались.…». Когда это происходит, разнять львов служащие зоопарка не в силах. Бои бывают как за территорию, так и за львиц. Кстати, гигантские кошки в неволе охотно размножаются. Вот и сейчас одна из львиц со дня на день принесет малышей.



Кроме выпущенных 13 хищников, в вольерах парка дожидаются выхода на волю еще 35 львов. Зверей Зубков в течение 5 лет собирал по разным зоопаркам мира, привез и своих подопечных — из Ялтинского зоопарка. Теперь здесь есть редчайшие белые львы, азиатский и помесь льва с тигром. На кормление братии уходит 800 кг мяса в день, которое закупают у мясокомбинатов. Живут звери действительно как цари — для беременных самок здесь даже полы с подогревом. До 2012 года звери должны привыкнуть к условиям относительной свободы.

Правда, открытие сафари-парка еще под вопросом — прокуратура Белогорского района возбудила уголовное дело по факту самовольного занятия Зубковым тех самых 20 га земли, на которых пасутся львы. «Дело — политическое, — уверен Зубков, — посадить бывшего бютовца проблемы большой не составит. У нас был конфликт с главой Рескомзема Крыма Чабановым. Думаю, Рескомзем сыграл тут основную скрипку — я купил в 2006 году эти 35 га (вся территория парка. — Авт.) как целостный комплекс за 200 тысяч гривен (это бывший военный городок, — Авт.), а Рескомзем утверждает, что я приобрел не землю, а разрозненные здания (у Зубкова нет госакта на землю , — Авт.)».

Источник: www.segodnya.ua
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
dreams come true
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх

Форум Планеты Львов работает на FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0

получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
Случайное изображение
Опросы Планеты Львов
На Планете Львов
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей